Компетентное жюри, под председательством доктора искусствоведения, доцента кафедры киноведения Виноградова В.В., проинформировало об итогах конкурса киноведческих работ 2020 года:

 

  • В номинации «Лучшая работа по теории кино»

Лауреат Зернова Полина за работу «Инициация страхом как модель советской киносказки 60-х годов», мастерская Яковлевой Т.В., 4 курс (с правом публикации в журнале «Вестник ВГИК» после доработки).

  • В номинации «Лучшая работа по кинокритике»

Лауреат Гончарова Полина за работу «Танцуй и улыбайся: рецензия на фильм "Все эти бессонные ночи"», мастерская Рейзен О.К., 2 курс.

  • В номинации «Лучшая работа по истории зарубежного кино»

Лауреат Семенихина Анна за работу «Интертитры», мастерская Рейзен О.К., 2 курс (с правом публикации в журнале «Вестник ВГИК» после доработки).

  • В номинации «Лучшая работа по истории отечественного кино»

Лауреат Каурцева Татьяна «"Строгий юноша": соцреалистический неканон», мастерская Медведева А.Н., 3 курс (с правом публикации в журнале «Вестник ВГИК» после доработки).

  • В номинации «Лучшая исследовательская работа, связанная с вопросами осмысления процессов в современном российском кинематографе»

 

Лауреат Шимохин Богдан за работу «Актуализация формата "screenlife" в условиях меняющейся современности», мастерская Марусенкова В.В., 1 курс (с правом публикации в журнале «Вестник ВГИК» после доработки).

 

Комплиментом председателя жюри за работу «Функция белого цвета в фильмах Юлия Райзмана» был удостоен Кургузиков Максим, мастерская Медведева А.Н., 3 курс.

 

Диплом за расширение границ форм Папину Федору за совокупность работ, мастерская Марусенкова В.В., 1 курс (с правом публикации в журнале «Вестник ВГИК» после доработки).

 

Грамота за оригинальность мышления Коровину Антону за работу «Пугающий фильм в уютном гнезде», мастерская Рейзен О.К., 2 курс.

 

Грамота за интерес к развитию ВГИКа на современном этапе Прозоровской Ирине за работу «Особенности национального дебюта (на примере фильмов выпускников ВГИКа последних лет)», мастерская Разлогова К.Э., 5 курс.

 

Грамота за образность и оригинальность мышления Завгороднему Егору за работу «Похороны литературоведения: текст о тексте», мастерская Арабова Ю.Н., 2 курс магистратуры.

 

Грамота за разносторонность педагогических практик мастерской Ибрагимбекова Р.И., Гринько И.Г., Готовцевой Н.В.

 

Жюри приняло решение ввести новую номинацию «Киноведение в медиаформате», которая даст возможность выразить свои идеи студентам в новых формах.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


This website uses cookies

You consent to our cookies if you continue to use our website.

About Cookies